«Прямая линия» начальника Управления кадров УВД

http://www.smolgrad.ru - Добавил killer в категорию Pазное

В четверг заместитель начальника УВД – начальник Управления кадров полковник милиции Владимир Калинин ответил на вопросы граждан, касающиеся поступления в вузы системы МВД и на службу в органы внутренних дел.



Владимир Васильевич подробно рассказал всем дозвонившимся о требованиях к кандидатам на службу в ОВД, о льготах и социальных гарантиях для сотрудников органов внутренних дел. На службу принимаются граждане России в возрасте от 18 до 35 лет, не судимые, могущие по состоянию здоровья выполнять служебные обязанности. Полковник Калинин отметил, что сегодня многие молодые люди хотят служить в милиции, но, к сожалению, не все проходят медкомиссию по состоянию здоровья. Тем же, кто прошел военно-врачебную комиссию и принят на службу, полагается денежное довольствие, форменная одежда, бесплатный проезд один раз в год к месту отпуска и обратно, компенсация за пребывание ребенка в детском саду и отдых ребенка в летнем оздоровительном лагере, пенсия после 20 лет выслуги, а также другие льготы и социальные гарантии.

На «прямой линии» был задан вопрос и об обучении в вузах системы МВД России. Сегодня это единственные вузы, которые дают отсрочку от армии, ни один гражданский вуз ее теперь не предоставляет. Кроме этого, курсанты обеспечиваются жильем, бесплатным питанием, форменным обмундированием. Один раз в год им положен бесплатный проезд к месту отпуска. Им выплачивается стипендия в размере 4000 рублей с надбавкой за успеваемость. К тому же после окончания учебы трудоустройство курсантам гарантировано. Сегодня по области уже зарегистрировано 52 кандидата на поступление в вузы системы МВД России, прием заявлений продолжается. Кроме Смоленского филиала Московского Университета МВД РФ, желающие могут получить направление на учебу в Воронежский институт МВД России. Также в отделы кадров ОВД могут обращаться те, кто хочет обучаться в военных вузах внутренних войск МВД.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь