В Смоленской области строится федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования

http://www.regions.ru - Добавил smi в категорию Здоровье

Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев в сопровождении начальника Департамента Смоленской области по здравоохранению Игоря Отвагина и начальника Департамента Смоленской области по строительству и архитектуре Вениамина Потапова посетил строительную площадку федерального медицинского центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Смоленске.



Строительство Центра является одним из приоритетных проектов администрации области. Его сметная стоимость составляет 2,5 млрд. рублей. Центр будет обслуживать население пяти субъектов РФ, а предполагаемое количество рабочих мест составит 250 человек.



Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации Смоленской области, объект планируется ввести в эксплуатацию 20 декабря 2008 года. 1 июля должна быть полностью подготовлена площадка для приемки строительных блок-секций из Германии, а уже 15 августа начнутся монтажные работы.



Сжатые сроки диктуют серьезное отношение ко всем утвержденным планам и графикам. Губернатор Сергей Антуфьев, лично ознакомившись с ситуацией, выразил свое удовлетворение ходом подготовительных работ и подчеркнул, что на сегодняшний момент смоленские проектировщики выполняют все обязательства в полной мере и строго по графику.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь