Этой весной забытые парки будут реанимировать

http://www.gorodnews.ru - Добавил v.v. в категорию Pазное

В канун дня работника жилищно-коммунального хозяйства директор СМУП "Горзеленхоз" Юрий Ласкин поделился своими планами.



- В этом году, - рассказывает Юрий Сергеевич, - мы собираемся реанимировать 17 забытых и заброшенных скверов города. Речь идет о таких местах, как сквер напротив кинотеатра "Октябрь", участок напротив сквера Гагарина и напротив "Телепорта". Эти и многие другие места города нуждаются в уходе. Для этого мы сотрудничаем с профессиональным дизайнером, который уже разработал для предприятия несколько проектов. Более детально говорить о них пока рано. Все зависит от того, пойдут ли на апрельской сессии депутаты городского Совета нам навстречу и выделят ли деньги. Пока же могу сказать, что напротив "Октября" мы собираемся вырубить старую сирень, где сейчас бомжи построили себе шалаши. Мы планируем завезти туда грунт и высадить молодые ели. А на клумбах будут цветы. В этом году, кстати, мы планируем высадить колеусы. Как я уже говорил, в этом году мы арендовали теплицы. Так что, помимо тех цветов, что появятся в городе по договору с тепличным комбинатом, мы вырастили еще порядка 500 000 своих растений. В этом году мы только опробуем такой метод работы и пока вырастили шесть различных видов бархатцев. Кроме того, хочется, чтобы в городе было побольше кустарника. В этом отношении себя хорошо зарекомендовал кизильник. Видимо, его мы и высадим в этом году.







А вот от старых аварийных деревьев нужно продолжать избавляться. Они не только портят внешний вид всего города, но и создают риск для жизни и здоровья горожан. В этом году мы продолжим работу по спилке старых тополей и обрезке деревьев.

Сейчас активно работаем над созданием дизайна склона соборного холма. Продумываем вид разворотных колец и прочих мест города.

Совсем скоро у нас появится свой сайт, где горожане смогут делиться своими соображениями и пожеланиями по поводу зеленого хозяйства города. Мы всегда открыты для новых идей, поэтому объявляем конкурс на лучший дизайн-проект озеленения города.



ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства!

По традиции, в третье воскресенье марта отмечается наш профессиональный праздник.

Делом своей жизни мы выбрали нелегкую профессию. В канун праздника я поздравляю всех своих коллег и сотрудников. Спасибо вам за ваше терпение, нередко - и самоотверженность, за вашу готовность работать не за похвалу, а ради людей. За понимание того, что от вас зависит настроение горожан, их душевное спокойствие, равновесие, желание жить в родном городе. От всей души поздравляю вас! Желаю, прежде всего, крепкого здоровья! Радости, весеннего настроения, благополучия вам и вашим близким. Тепла и уюта вашим домом!

С уважением Директор СМУП "Горзеленхоз" Юрий Ласкин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь