Шесть тысяч рублей. В такую сумму оценил суд ответственность начальника ЖКХ Виктора Казеева за плохое состояние дорог

http://www.gorodnews.ru - Добавил v.v. в категорию Общество

Шесть тысяч рублей. В такую сумму оценил суд ответственность начальника ЖКХ города Виктора Казеева за плохое состояние дорог зимой. Сотрудники ГИБДД инициировали судебные процессы, ответчиками на которых выступают руководители коммунальных служб

Итогом относительно мягкой и неснежной зимы стали 93 предписания в адрес работников коммунальных служб города Смоленск. Успевшая набить оскомину на языке проблема городских дорог получила новый виток судебных разбирательств.

Все предписания в адрес коммунальщиков касались недостатков содержания дорог в зимнее время. Будь то расчистка снежных завалов, не проведенная в срок, или неэффективная борьба с гололедом. По мнению сотрудников отдела дорожного надзора управления ГИБДД УВД по Смоленской области, коммунальщики большинство их законных требований проигнорировали. «Сотрудниками ГИБДД было составлено 13 протоколов в отношении начальника управления ЖКХ, - сообщил замначальника отдела Александр Норкин. - Три из них уже рассмотрены судом. И по статье 19.5 КоАПа по каждому из протоколов вынесено решение о наложении административного штрафа в размере 2000 рублей».

Итог «Зимней дорожной эпопеи 2007-2008» - три судебных разбирательства и шесть тысяч штрафа. Штраф будет обязан заплатить лично начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Виктор Козеев. Из собственного кармана.

Для сравнения: замена одного штампованного автомобильного диска недорогой иномарки обходится ее владельцу от 1000 рублей, а одного легкосплавного - от 2500 рублей. А вот полностью перебрать подвеску «Жигулей», разбитую двухлетней ездой по городским дорогам, за шесть тысяч никак не получится.

«На суде я лично не присутствовал, - заявил «Городу» Виктор Михайлович. - У меня их в день по три-четыре бывает. Если на каждом присутствовать, мне работать будет некогда. К тому же, я не считаю обвинения суда обоснованными. Поймите, что за час очистить дороги города от снега невозможно. Для этого потребовалось бы не менее сотни комплексных дорожных машин. И с гололедом мы боролись. Только за эту зиму для посыпки дорог было израсходовано около 25 000 тонн песка».

Виктор Козеев - не единственный, кто попал под прицел сотрудников областного ГИБДД. Три протокола по аналогичной статье составлены и на начальника СМУП «СпецАТХ» Геннадия Саницкого. «Сейчас эти протоколы отправлены на рассмотрение в суд, - прокомментировал Александр Норкин. - Решение по ним ожидается».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь