Задолженность по зарплате перед смоленскими врачами сокращается

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Prut в категорию Бизнес и экономика

В девятнадцати из семидесяти четырех медицинских учреждениях региона образовались долги по зарплате перед медицинскими работниками.



Это стало причиной для экстренного совещания под председательством губернатора. На сегодняшний день большинство из больниц деньги сотрудникам выплатили. Долги сохраняются в Кардымовской и Новодугинской районных больницах. Особой называют в областной администрации ситуацию, сложившуюся в Духовщинском районе. Из-за неправильной финансовой политики прежнего руководства в Духовщинской и Озёринской больницах образовалась кредиторская задолженность. Самостоятельно справиться с ней медучреждения не смогут. Механизм решения проблемы выработают в областной администрации.



Алексей Мурыгин, заместитель губернатора Смоленской области : «Губернатор дал поручение разобраться с этим вопросом. Я думаю, что в течение недели будет выработано решение для того, чтобы в этих больницах врачи получали заработную плату в срок, а медицинские услуги предоставлялись населению в полном объеме».





Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь