Что хотят индусы от смоленска

http://www.gorodnews.ru - Добавил slava в категорию Бизнес и экономика

Индусы предложили Смоленску сотрудничество. К нам приезжали представители компании «Сангхави Лтд» из Бомбея. Наиболее сильное впечатление на гостей города произвело посещение молокозавода, ПО «Кристалл» и «Тасис-Агро». В частности, «высокая культура организации труда и санитарные условия». Президент индийской компании Васантлал Сангхави загорелся желанием открыть в Смоленске аграрно-производственный комплекс по выращиванию рапса и переработке его в биодизельное топливо. Создание завода по переработке автомобильных шин показалось обеим сторонам не менее перспективным вложением иностранного капитала. Еще одной инициативой бизнес-элиты Бомбея стало создание совместно с ПО «Кристалл» еще одного предприятия по огранке алмазов.

Разноплановые интересы господина Сангхави распространяются и на развитие инфраструктуры, градостроительства, медицины и туризма в Смоленске. Для города это означает ежегодное строительство до 200 000 квадратных метров жилья, туристических комплексов, гостиниц, производство строительных материалов.

Завершился визит подписанием протокола и решением о создании финансово-инвестиционной компании, курирующей будущие совместные проекты.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь