Из-за морозов вышла из строя половина мусороуборочной техники

http://www.moyareklama.ru - Добавил Kontrol в категорию Pазное

В областном центре вновь обострилась "мусорная" проблема. Причиной завалов на контейнерных площадках ответственные лица называют многочисленные поломки машин для вывоза отходов.



О большом количестве жалоб на мусорные кучи сообщила на совещании в мэрии начальник отдела регионального управления Роспотребнадзора Любовь Савельева. Она привела в пример дома № 6 и 8 по улице Тенишевой, где жильцы сами пытались решить проблему путем поджога отходов в баках. Загорания были настолько сильными, что для их тушения пришлось вызывать пожарных. Ситуацию усугубляет возросшее количество торговых точек, которые не спешат заключать договоры на вывоз отходов, и в результате скапливаются в большом количестве огромные упаковочные коробки, посетовала выступающая.



Начальник отдела департамента по природным ресурсам Игорь Банденок также отметил возрсшее число обращений граждан по данному вопросу и остановился на ситуации с вывозом крупногабаритных отходов. По его словам, для них на каждой площадке должны стоять специальные емкости, а их повсеместное отсутствие является нарушением. Дошло до того, что до сих пор где придется валяются выброшенные жильцами новогодние елки. Правда, один из участников заседания отметил, что символы прошедшего праздника некоторые граждане начали выносить совсем недавно, и это несколько смягчило реакцию возмутившегося-было по данному поводу сити-менеджера Николая Алашеева.



Главы районов также подтвердили сокращение показателей по вывозу мусора. Директор Смоленской экологической компании Андрей Гомза объяснил сложившееся положение вещей тем, что по причине сильных морозов из 21 имеющейся в наличии единицы техники 11 машин вышли из строя. В ближайшие дни их обещают отремонтировать, и тогда водители будут круглосуточно вывозить образовавшиеся залежи ненужных вещей, пообещал выступающий.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь