Туристический сектор региона – потенциально один из перспективных в экономике Смоленской области

http://admin.smolensk.ru - Добавил killer 5867 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Туристический сектор региона – потенциально один из перспективных в экономике Смоленской области. Это было продемонстрировано и на международной выставке недвижимости MIPIM - 2008, которая состоялась в Каннах (Франция) в период с 11 по 14 марта 2008 года. В рамках выставки данная тема стала предметом общения первого заместителя Губернатора Смоленской области Александа Гринкевича и Министра экономического развития и торговли РФ Эльвиры Набиуллиной с международными экспертами и профессионалами рынка недвижимости.

На выставке был представлен проект масштабного туристско-рекреационного комплекса «Vazuza&Yauza Park», предполагаемый в Гагаринском районе Смоленской области.



К 2013 году на территории земель, прилегающих к Вазузскому и Яузскому водохранилищам, планируется создание многофункционального туристско-рекреационного комплекса, с общим объемом инвестиций более 800 млн. евро. Проект является важным не только для развития туристической индустрии, но и для решения ряда социальных вопросов в регионе. Благодаря организации подобного комплекса планируется увеличение туристического потока в регион на 200 000 человек. В рамках проекта предусмотрено создание новых рабочих мест и строительство жилья для занятых в сфере облуживания специалистов и их семей.

На MIPIM - 2008 было подписано соглашение между «Юнипаркс» и Администрацией Смоленской области о реализации инвестиционного проекта строительства экокурорта «Vazuza&Yauza Park».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь