Глава города подписал еще один протокол с индийскими бизнесменами

http://admcity.smolensk.ru - Добавил killer в категорию Бизнес и экономика

Как сообщалось ранее, 3 дня в городе Смоленске работала еще индийская делегация бизнесменов из компании «Ашока Билдкон Лимитид» с целью изучения возможностей по вложению своих инвестиций в инфраструктуру областного центра. Компания имеет большие собственные строительные мощности, в том числе цементные заводы, специализируется на строительстве жилья, дорог и мостов.



После ознакомительной встречи с Главой города в течение 2-х дней индийские бизнесмены осматривали город, посетили ряд интересующих их объектов, провели беседы и консультации с руководителями структурных подразделений Администрации города и муниципальных предприятий. Итогом этой работы явилось подписание протокола проведения встречи между Главой города и Генеральным директором компании «Ашока Билдкон Лимитид» господином Сатишкумаром Парекхом.



В протоколе закреплены намерения сторон по строительству жилья в городе площадью 200 тыс. кв. метров, жилого микрорайона площадью 65 тыс. кв. метров, реконструкции набережной и возведению пешеходного моста через реку Днепр, строительству гипермаркетов и реконструкции гостиницы «Смоленск», поставке в Смоленск оборудования для производства тротуарной плитки.



Ближайшими шагами (в течение 2-3 месяцев) в осуществлении данных намерений будет создание индийскими бизнесменами в нашем городе управляющей компании, а также совместного предприятия со СМУП «Дормостстрой №1».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь