Нарушитель ПДД оказался гражданином непризнанного государства

http://www.rabochy-put.ru - Добавил smol в категорию Происшествия

На днях в Сафонове на улице Карла Маркса инспектор ГИБДД остановил ВАЗ-21099. На требование представителя власти предоставить документы сидевший за рулем молодой человек, явно выделявшийся внешностью среди водителей-смолян, протянул инспектору паспорт. Документ также оказался не российским, а его владелец - гражданином Палестины. Но для гаишника не это важно - для иностранцев существуют те же правила, на управление автомобилем у водителя должны быть права. Их у палестинца не оказалось. Молодой человек, видимо наслышанный, что в России от всего можно откупиться, предложил инспектору 200 российских же рублей. Но не рассчитал. Сотрудник ГИБДД сообщил о предложении взятки по инстанции, и Сафоновский межрайонный следственный отдел



СУ СК Прокуратуры РФ за покушение на дачу взятки должностному лицу возбудил на представителя Земли обетованной уголовное дело.



Как выяснилось, попавшийся на крючок правоохранительных органов иностранец трудится на лесопилке в Ярцеве. На территории России пребывает около двух месяцев и приехал в Сафоново на автомобиле, принадлежащем фирме. Но без доверенности на право управления и без водительского удостоверения. Может, в Пале-стинской автономии это обычное явление. Впрочем, и у наших водителей такое случается.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь