На смолянина, предложившего полякам обломки самолета, собираются завести дело

http://www.moyareklama.ru - Добавил Prosto в категорию Происшествия

Российские следователи проверяют информацию польского чиновника о фрагментах лайнера, которые ему хотели подарить в Смоленске. Подозреваемого в этом могут привлечь к уголовной ответственности.



Следствием установлен и допрошен 56-летний житель Смоленска Шайков, который сообщил, что хранит в своем гараже приобретенные осенью 2010 года у неизвестного гражданина без определенного места жительства металлические фрагменты разбившегося cамолета и фрагменты одежды погибших, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина. Эти предметы мужчина хранил якобы для последующей передачи представителям польской стороны. Все они изъяты и направлены для производства необходимых судебных экспертиз.



"В отношении неизвестного лица, сбывшего, со слов Шайкова, ему фрагменты и вещи, и непосредственно Шайкова следствием будет произведена проверка и принято решение в порядке статей 144-145 Уголовно-процессуального кодекса РФ по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 и 175 Уголовного кодекса РФ - хищение чужого имущества и приобретение и сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем", - цитирует агентство собеседника.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь