Смолоблдума рассмотрела поправки, ужесточающие ответственность за нарушения в сфере избирательного права

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил anutka в категорию Политика

Поправки в федеральное законодательство, которые ужесточат ответственность за нарушения в сфере избирательного права, обсудили 21 марта в Смоленской областной думе. Комитет по законности и правопорядку 21 марта рекомендовал региональному парламенту поддержать инициативы, поступившие из Государственной думы и законодательных собраний субъектов России.



Поправки усилят ответственность за правонарушения, которые направлены против деятельности избирательных комиссий и мешают реализации гражданами избирательного права. Также депутаты заслушали отчет о работе контрольно-счетной палаты Смоленской области в минувшем году. Несмотря на реорганизацию, которую пережила эта структура, комитет отметил положительные тенденции в работе палаты.



Владимир Рыжиченков, заместитель председателя комитета Смоленской областной Думы по законности и правопорядку: «За указанное время они проверили объекты на сумму более четырех миллиардов рублей, были выявлены нарушения на сумму более тридцати миллионов рублей. Отдельные должностные лица были привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. Поэтому мы рекомендуем Смоленской областной Думе данный отчет принять к сведению».



Елизавета Храмцова, Анатолий Егоров

ГТРК "Смоленск"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь