Более 1 млрд. руб. направят на газификацию Смоленской области в ближайшие 3 года

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил anutka в категорию Бизнес и экономика

В областной администрации обсудили итоги газификации 2011-го года. Протяженность газовых сетей в регионе превысила две тысячи километров. Вышли на уровень строительства 475 километров газопроводов в год, в планах довести до пятисот. Из бюджетов всех уровней на газификацию в 2011 году направленно более 350-ти миллионов рублей.



Природный газ, а с ним тепло и горячая вода в прошлом году пришли в дома жителей 27 сёл и деревень. Это более 1,5 тысяч квартир и индивидуальных домов. В этом году начнётся строительство газопровода на Велиж. В ближайшие три года на газификацию области планируют направить более миллиарда рублей. Для газификации всего региона необходимо проложить около двух тысяч километров газопровода. Если темпы строительства сохранятся, на это потребуется чуть более четырёх лет. Газификация – мощный импульс развития региона. Это один из индикаторов инвестиционной привлекательности.



Сергей Антуфьев, губернатор Смоленской области: «Инвестор обращает внимание, когда мы обсуждаем инвестиционные предложения в АПК, в лесопереработке. Наличие газопровода повышает интерес инвесторов к Смоленской области. И, главное, что уровень газификации позволяет нам изменить качество жизни на селе. Потому что, когда приходит – это значит и газовая плита, и горячая вода».



Александр Пияев, Андрей Кенденков

ГТРК"Смоленск"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь