Смоленские власти назвали митинг автолюбителей следствием слабой информированности

http://www.tatar-inform.ru - Добавил student в категорию Pазное

26 марта комитет по информационным ресурсам и телекоммуникациям администрации Смоленска опубликовал официальный ответ администрации города на вопросы, озвученные на состоявшемся митинге автолюбителей. На нем горожане протестовали против неудовлетворительного состояния дорог.



"Ряд поднятых вопросов явился следствием слабой информированности автомобилистов о принимаемых мерах и очередных планах городской администрации по организации ремонта дорог, некомпетентного подхода к оценке ее некоторых аспектов. Хотя, в основном, нелицеприятная критика была справедлива, а, главное, во многих случаях и конструктивна" – говорится в ответе.



По словам бывшего заместителя главы города по обустройству Николая Петроченко, принявшего его должность Владимира Колпакова и начальника управления ЖКХ администрации города Виктора Козеева, на капитальный и текущий ремонт некоторых улиц и дворовых территорий города сейчас имеется более 300 млн. рублей. В том числе 150 млн. - из числа федеральных средств, выделенных в прошлом году, но по ряду причин не освоенных. Заканчивается разработка проектно-сметной документации (7 проектов уже на выходе), идут переговоры с возможными подрядными организациями, в том числе из Белоруссии, которые после конкурсов и при благоприятных погодных условиях начнут работы. К активному текущему ремонту дорожных покрытий приступят уже в ближайшее время.



По поводу некачественного ремонта, проведенного на улицах Еременко и Рыленкова, в администрации Смоленска заявили, что они городом еще не приняты и теперь подрядчикам предстоит не только устранить недоделки, но и за свой счет исправить допущенный брак.



Как заявил глава города Владислав Халецкий на заседании администрации области, основная часть дорог Смоленска исчерпала свою пропускную способность и поэтому проведение только ямочного ремонта нерезультативно. Возникла необходимость в обширном капитальном ремонте дорожной сети города и строительстве новых магистральных дорог, сообщили в управление информатики и телекоммуникаций администрации Смоленской области. Халецкий рассказал, что в настоящее время подрядными организациями за счет средств городского бюджета (более 23 млн. рублей) ведутся работы по разработке проектно-сметной документации по капитальному ремонту 15 улиц города общей протяженностью 28 км. На ремонт этих улиц потребуется ориентировочно 825 млн. рублей.



Частично разгрузить центр города можно путем строительства магистральных дорог. Для проектирования и строительства данных объектов нужны еще 400 млн. рублей. Владислав Халецкий отметил, что для своевременного, качественного ремонта городских дорог требуется создать крупную дорожно-строительную организацию в форме акционерного общества с участием администраций города и области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь