Госкомиссия высоко оценила смоленскую программу празднования юбилея 1812 года

http://www.vesti.ru - Добавил pirogovo в категорию Политика

В Малоярославце накануне, 3 апреля прошло рабочее совещание государственной комиссии по подготовке празднования 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года. Смоленщина сыграла ключевую роль в победе над Наполеоном, поэтому представители нашего региона также присутствовали на форуме.



По окончании встречи Сергей Антуфьев отметил, что смоленскую праздничную программу, которая будет реализовываться в честь юбилея, на форуме заметили и оценили по достоинству. Три события из нее будут включены в перечень рекомендуемых для посещения первыми лицами государства.



Сергей Антуфьев, Губернатор Смоленской области, добавил: «Это открытие памятника под Красным, это мероприятие, связанное с празднованием сражения в Смоленске, и это события, связанные со сражением под Лубино. Можно сделать вывод, что Смоленская область будет местом больших праздничных мероприятий».



Сергей Иванов, глава администрации президента России, отметил: «Нужно посмотреть, как выполняются те решения, которые были приняты ранее – на заседаниях комиссии в 2010-2011гг. Необходимо обсудить ход подготовки и проведения юбилейных мероприятий, обратив, прежде всего, конечно, внимание на проблемы».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь