В области до 2023 года возведут экокурорт Vazuza&Yauza Park

http://www.arendator.ru - Добавил killer в категорию Бизнес и экономика

Как сообщила пресс-служба «Юнипаркса», компания с правительством Смоленской области подписала соглашение о реализации инвестиционного проекта строительства экокурорта Vazuza&Yauza Park, по которому до 2013 года планируется построить туристско-рекреационный комплекс на 750 тысяч кв. м недвижимости. Объем инвестиций оценивается в $1,2 млрд., причем компания планирует использовать различные схемы финансирования проекта. Презентация проекта прошла на международной выставке MIPIM-2008 в Каннах.



Проект Vazuza&Yauza Park соединит технологии в области «green девелопмента», начиная с архитектуры будущего комплекса и заканчивая используемыми строительными материалами и инженерными системами, что создаст условия для отдыха, оздоровления, занятий спортом и жизни на природе, сообщает РИА Новости.



Площадь планируемого к застройке участка в Гагаринском районе Смоленской области составит более 1,5 тысячи га. Проект включает в себя примерно 550 тысяч кв. м жилья, около 150 тысяч кв. м займут гостиницы категории 3–5 звезд. Еще 50 тысяч кв. м составят офисные и торговые площади, а также вся необходимая инфраструктура.



На территории Vazuza&Yauza будут проживать 10 тысяч человек, еще 60 тысяч человек в год посетят регион в качестве туристов, сообщило агентство со ссылкой на расчеты девелопера.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь