Энергетики – рыболовы из смоленского филиала ОАО «МРСК Центра» показали свое мастерство

Добавил MRSK 4386 дней назад в категорию Спорт

17 марта 2012 года на Десногорском водохранилище в районе Боровецкой заводи прошли соревнования по подледному лову рыбы среди сборных команд РЭС и подразделений филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго». В этом спортивном мероприятии приняли участие 17 команд по 5 рыбаков в каждой.

Первый этап – ловля первой, второй, третьей рыбки. Буквально в течение нескольких минут победители в этой номинации были определены. Первым в соревновании стал представитель команды Починковского РЭС электромонтер Сергей Шариков. Уступив ему лишь несколько секунд, второе место занял мастер Василий Круглов из Сафоновского РЭС, третье – электромонтер Михаил Зайцев, представляющий Хиславичский РЭС.

«Затем рыбаки перешли в первую зону лова рыбы, а через полтора часа – во вторую. После трех часов увлекательнейшего спортивного мероприятия было проведено взвешивание уловов и подведены итоги», - рассказал председатель профсоюзной организации центральной зоны Смоленскэнерго Валерий Корешков.

В личном зачете победил представитель и главный организатор соревнований Владимир Овчинников из Рославльского РЭС с весом пойманной рыбы – 2180 гр. Второе и третье места заняли представители Сафоновского РЭС братья Виктор и Юрий Журиковы с результатами: 2140 гр. и 1860 гр.

В командном зачете победу одержала дружная и профессиональная команда Сафоновского РЭС в составе двух семей: Кругловых (мастер Василий, электромонтеры Олег и Сергей), Журик Юрий и Виктор Журиковы с результатом 7350 гр.

Второе место завоевала команда Хиславичского РЭС – 6950 гр, и третье – Рославльский РЭС с результатом 6830 гр.

Всем призерам в лично-командном первенстве и участникам соревнования были вручены памятные подарки и призы. Так же были награждены ценными призами рыбаки, поймавшие самых больших рыб по видам: щука, плотва, окунь. За самую маленькую пойманную рыбу и самому неудачливому рыбаку были вручены утешительные призы.

Все участники и болельщики этого зрелищного и эмоционального спортивного мероприятия получили большой заряд бодрости от общения на свежем воздухе и адреналин от спортивного азарта.

«Проведение спартакиад и различных соревнований стало доброй традицией сплочения коллектива филиала. Поддержка здорового образа жизни энергетиков и популяризации оздоровительных мероприятий – одна из главных составляющих социальной политики ОАО «МРСК Центра» в целом и смоленского филиала в частности, - отметила начальник управления по работе с персоналом Алла Королькова. - Не следует забывать, что все они проходят среди непрофессиональных спортсменов и победу может принести лишь огромная любовь к спорту и тренировки. Считаю, что главный результат соревнований по подледному лову достигнут: в соревнованиях приняли участие большое количество сотрудников, представляющих различные районы электрических сетей филиала».



7324660f3d326e30683f49c268e512a7

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь