В Смоленске российские школьники показали высокий уровень знаний по истории

http://www.vesti.ru - Добавил agnivo в категорию Наука

В Смоленске завершается Всероссийская олимпиада среди школьников по истории. Предварительные итоги будут подведены уже 13 апреля. В последний конкурсный день олимпиады с преподавателями и студентами СмолГУ встретился председатель конкурсного жюри, декан исторического факультета МГУ Сергей Карпов.



В открытой лекции он рассказал о проблемах образования современной России. По словам профессора, для государства жизненно необходимо сохранять малокомплектные и сельские школы, повышать общественный статус учителей и развивать в ВУЗах болонскую систему. А вот ЕГЭ, напротив, не совсем адекватно оценивает знания школьников. Поэтому Всероссийские олимпиады – очень хороший способ искать таланты.



Сергей Карпов, председатель жюри Всероссийской олимпиады, академик РАН, профессор, сказал: «Приятно удивлен высоким уровнем подготовки тех школьников, которые принимают участие в заключительном туре. Они показывают очень интересные результаты. И вот сейчас только я вернулся с устного тура, где задавал вопросы школьникам. Они проявляют очень хорошее умение анализировать историю, аналитические способности».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь