Молодежному предпринимательству – зеленый свет.

http://admcity.smolensk.ru - Добавил smi 5860 дней назад в категорию Бизнес и экономика

В рамках реализации городской целевой Программы «Развитие и под-держка малого и среднего предпринимательства на 2007-2009 гг. в городе Смо-ленске» управление по потребительскому рынку и развитию предприниматель-ства Администрации города Смоленска проводит мероприятия, которые спо-собствуют повышению престижа предприятий малого и среднего бизнеса, при-влечению в него молодых людей, открывают новые горизонты в развитии мо-лодежного предпринимательства.



С 1 сентября 2007 по 14 марта 2008 года при поддержке Администра-ции города, управления по потребительскому рынку и развитию предпринима-тельства, реализовывался уникальный образовательный проект «Молодежная Школа Предпринимательства». В первом круге «Молодежной школы предпри-нимательства» в Смоленске приняло участие 3300 студентов высших и средне-специальных учебных заведений. Экспертной Комиссией было рассмотрено 30 бизнес-проектов, 20 конкурсантов защищали свои работы на региональном уровне, 10 смолян вышли на федеральный уровень. В рамках этого мероприя-тия 100 человек прошло уникальное обучение на базе за городом, 80 - приняли участие в городской бизнес-игре.



К заключительному этапу проекта, который прошёл 14 марта 2008 го-да в Москве, было допущено 5 претендентов, в том числе 2 участника из Смо-ленска. По итогам федеральной защиты проектов наилучший результат полу-чила представительница Смоленской «Молодежной Школы Предприниматель-ства» Дарья Лунькова, которой был вручен Грант на реализацию собственного бизнес-проекта.



Отрадно, что результатам конкурса «Молодёжной Школы Предпри-нимательства», проведенного в 10 регионах России, город Смоленск, по реше-нию федерального экспертного Совета, вошел в тройку лидеров по успешности и эффективности результатов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь