Фестиваль семейного кино в Смоленске

http://www.molsm.ru - Добавил v.v. в категорию Культура

В рамках общенациональной программы "В кругу семьи", проводящейся под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Георгия Полтавченко, в Смоленске 16 - 17 мая состоится кинофестиваль. В кинотеатре "Смена" смолянам будут представлены картины - лауреаты Международного

кинофестиваля семейных и детских фильмов - "Итальянец", "Элина", "Бернское чудо" и др. На просмотр кинофильмов вход свободный.

Одним из главных событий кинофестиваля станет премьерный показ художественного фильма для детей "Софи". Главную роль в нем сыграла Оксана Федорова. В Смоленск приедут режиссер фильма Илья Литвак и артист Борис Галкин. 16 мая пройдет творческая встреча Б.Галкина со студентами института искусств, а вечером в концертном зале имени М.И. Глинки состоится творческий вечер актера.

К акции присоединились и смоляне. 17 мая в областном Дворце Культуры Профсоюзов будет показан спектакль для всей семьи "Большая меховая папа".

После спектакля - живое общение со зрителями, в котором примет участие заслуженный артист России, исполнительный продюсер Общенациональной программы "В кругу семьи" Алексей Савченко.

Общенациональная программа "В кругу семьи" разработана по инициативе Московской Патриархии и призвана культивировать основные семейные ценности: чадолюбие, согласие, развитие терпения, взаимоуважения, любви детей к родителям. Для этого недостаточно применения только финансовых инструментов. Как считают организаторы , традиции семейной жизни необходимо возрождать и с помощью соответствующих телепередач, фестивалей и фильмов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь