В Сафонове открылся детский садик «Радость моя»

http://admin-smolensk.ru - Добавил korona в категорию Наука

Губернатор Алексей Островский в рамках рабочей поездки в Сафоновский район принял участие в торжественной церемонии открытия детского сада «Радость моя», приуроченной к 60-летию райцентра.

Данное учреждение было включено в областную долгосрочную целевую программу «Развитие дошкольного образования Смоленской области» на 2011-2015 годы.

На капитальный ремонт детского сада израсходовано 11 млн. рублей: 10 млн. рублей – из областного бюджета, 1 млн. рублей – из муниципального.

Детский сад рассчитан на три группы (75 мест). Возраст воспитанников – от 1 до 7 лет. Приоритетными направлениями работы детского сада являются духовно-нравственное воспитание, а также формирование информационно-коммуникативной компетенции.

По окончании церемонии Алексей Островский совместно с Главным федеральным инспектором в Смоленской области Ольгой Окуневой и главой района Вячеславом Балалаевым ознакомились с условиями учебы и отдыха воспитанников.

Благоустройство прилегающей территории, качественный ремонт фасадов и соответствующая внутренняя отделка является обязательным требованием органов местного самоуправления к данным учреждениям. Причем используемое оборудование для создания игровых площадок, необходимые строительные материалы производятся на местных предприятиях, что позволяет существенно экономить бюджетные средства.

Детский сад оснащен мультимедийным оборудованием, что позволит вести обучение детей в соответствии с федеральными государственными требованиями. В каждой группе имеется интерактивная приставка, позволяющая на наглядных примерах обучать ребят. Музыкальный зал оснащен современным компьютерным оборудованием и электронным пианино.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь