Губернатор: власть не должна говорить "нет" инвестору

http://www.moyareklama.ru - Добавил korona 4312 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Смоленский губернатор Алексей Островский заявил о всемерной поддержке инвестпроектов. Руководители на местах должны всячески приветствовать инвесторов, а не заставлять их обивать чиновничьи пороги, уверен он.



Во время знакомства с перспективными инвестиционными проектами в Сафоновском районе губернатор Алексей Островский обозначил муниципалам принципы работы с инвесторами.



"Инвестиционный климат должен быть прост и понятен по одной причине: власть никогда не должна говорить "нет" тем, кто хочет работать на территории города или района, - заявил глава региона. - Даже если власть не имеет однозначных ответов, она берет паузу, чтобы подумать, как решить проблемы инвестора и помочь ему".



Кроме того, Островский решительно высказался против чиновничьей волокиты при общении с бизнесом. "В других муниципальных образованиях нужно добиваться того, чтобы инвестор неделями не высиживал в приемных глав, а в первый же день получал возможность встречи с ними, излагал свою позицию. Если у руководства района нет однозначного ответа, оно всегда может обратиться ко мне и получить дополнительную помощь", - сказал губернатор.



В Сафоновском районе Алексей Островский вместе со своим первым замом Михаилом Питкевичем осмотрели местные перспективные инвестпроекты. Здесь, по словам губернатора созданы серьезные условия и возможности для инвесторов.



Руководители области посетили строящийся Сафоновский мясокомбинат, где к концу нынешнего года будут введены в эксплуатацию убойное производство, холодильное и морозильное отделения, а в следующем - еще два корпуса: по обвалке и по производству мяса. Предприятие даст району 700 новых рабочих мест, а при выходе на расчетную мощность - 60 тысяч тонн мяса говядины и свинины в год, 60 миллионов банок тушенки и 18 тысяч тонн деликатесного мяса.



Кроме того, высокие чиновники побывали на стройплощадке завода по производству сэндвич-панелей, ознакомились с проектом нефтеперерабатывающего завода и предприятия по переработке мазута. Все они начнут работать уже в этом году.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь