Город Сафоново отмечает свое 60-летие

http://admin-smolensk.ru - Добавил muhail в категорию Культура

Губернатор Алексей Островский принял участие в торжественном заседании, посвященном 60-й годовщине присвоения Сафонову статуса города.ж

«То, что я увидел на Сафоновской земле, непосредственно в городе и районе, конечно, заставляет с огромным уважением относиться к руководству вашего района, – отметил, обращаясь к участникам собрания, Алексей Островский. – У нас с вами замечательный край, у которого существуют огромные перспективы для развития. Вопрос лишь в уме, таланте и опыте тех или иных руководителей. За последние 16 лет вы с помощью своего руководства сделали Сафоново визитной карточкой Смоленской области. Безусловно, области и району еще есть куда стремиться. Я как глава субъекта буду строить свою экономическую и финансовую политику исходя из тех конкретных результатов, которые уже показывают муниципальные образования. Мною будут даваться большие финансовые возможности тем районам и тем городам, руководители которых показали на деле, а не на словах свою состоятельность, и в этом смысле у Сафонова самые радужные перспективы».

Глава региона наградил заслуженных сафоновцев Благодарственными письмами Губернатора и Почетными грамотами Администрации Смоленской области.

Кроме того, Алексей Островский вручил серебряные медали выпускникам школ Сафоновского района.

Завершая свой визит в муниципальное образование, Губернатор возложил цветы к памятнику Неизвестному солдату.

«Сегодня, в день юбилея Сафонова, я разделяю радость праздника и вижу, что правы те, кто считают, что район может стать достойным образцом для подражания. После этой поездки мне есть, о чем говорить с главами других муниципальных образований, оперируя конкретными примерами и фактами, так как существует колоссальная разница в инвестиционном климате, в уровне жизни населения, в том, что люди получают ежедневно от своего руководства», - подвел итог поездке Губернатор.

Также в беседе с журналистами Алексей Островский рассказал, какой он видит структуру власти в регионе: «Я прихожу к однозначному выводу о том, что в районах Смоленщины – перебор с руководящими кадрами. Я считаю, что в каждом муниципальном образовании Смоленской области должен быть один руководитель, который отвечает перед населением и отвечает перед губернатором. Я должен понимать, кто передо мной несет ответственность за положение дел на территории муниципального образования».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь