Смоленская волейбольная команда стала третьей на Всероссийской универсиаде

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил konstantin в категорию Спорт

В Ханты-Мансийске завершилась Всероссийская универсиада по волейболу. Этот турнир проводится раз в два года. Девять сильнейших вузов страны выявляли сильнейшего. Команде Смоленской государственной академии физической культуры спорта и туризма удалось завоевать третье место.



Смоленской команде уже на групповом этапе противостояли сильнейшие команды из Москвы и Сургута. Москвичи, располагавшие в составе даже участниками еврокубков, вышли в полуфинал с первого места, не потеряв ни одного очка. Смоляне в плей-офф уступили последнему победителю студенческой лиги – команде Уфы. В матче за третье место смоленский коллектив уверенно переиграл новосибирцев и достиг поставленной цели – места в призерах. Впрочем, ребята уверены, что могли выступить лучше.



Александр Ковалев, капитан команды «СГАФКСТ26»: «Очень тяжелая формула соревнований для нас выпала. По жеребьевке так получилось, что в нашей группе было пять команд, а один выходной плавающий. И он у нас попал на первый день. То есть мы играли без перерывов – шесть дней подряд. На ребят выпала большая физическая и психологическая нагрузка. Тяжело было настраиваться на каждую игру».





Сергей Максименков, Александр Елисеев

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь