В Туле задержан подозреваемый в совершении ряда изнасилований в Смоленске и Москве - Новости России

http://www.regnum.ru - Добавил Ione в категорию Происшествия

12 апреля в результате совместных оперативно-разыскных мероприятий сотрудников УВД по Тульской и Смоленской областям в Туле был задержан 27-летний подозреваемый в совершении ряда изнасилований и насильственных действий сексуального характера на территории Смоленска и Москве.



Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении След при прокуратуре РФ по Смоленской области, подозреваемый был задержан еще в июле 2007 года в Москве. Тогда бутырской межрайпрокуратурой было возбуждено уголовное дело по подозрению задержанного в групповом изнасиловании несовершеннолетней. Тогда же ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Однако в августе он скрылся от органов следствия.



Задержанный подозревается в совершении изнасилования беременной женщины в Смоленске 3 апреля 2008 года. После задержания в Туле 12 апреля его доставили в Смоленск. 13 апреля задержанному было предъявлено обвинение по части 1. ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действии сексуального характера). 14 апреля Ленинский районным судом г. Смоленска была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он также подозревается в совершении еще нескольких изнасилований в Смоленской области в 2006-07 годах.



Ожидается, что в ближайшее время ему также предъявят обвинения в связи с побегом в августе 2007 года и незаконным проникновением в жилище при попытке избежать задержания сотрудниками милиции 12 апреля в Туле.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь