Физкультурно-оздоровительному комплексу в Печерске быть!

http://admin-smolensk.ru - Добавил Alfons в категорию Спорт

Губернатор Алексей Островский и председатель областной Думы Анатолий Мишнев приняли участие в церемонии закладки первого камня в основание фундамента будущего физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Печерск Смоленского района.



Строительство этого социально значимого объекта запланировано в рамках реализации областной целевой долгосрочной программы «Развитие физической культуры и спорта в Смоленской области на 2008-2012 годы.



Заказчиком строительства является Администрация Смоленской области в лице регионального Управления капитального строительства. Генподрядчиком – ООО «Мостотранс». Финансирование осуществляется из областного и федерального бюджетов в равных долях. Общая стоимость проекта – около 50 млн. рублей. По плану-графику строительства ФОК необходимо ввести в строй в декабре 2012 года. Комплекс будет построен на основе легких металлических конструкций, по финской технологии, успешно освоенной нашими строителями.



«Будет здорово, если к концу года вы уже построите этот важный объект. Физкультурно-оздоровительный комплекс очень нужен району, его жителям, в первую очередь, молодежи.Это серьезный подарок не только жителям Печерска. Возможно, сюда будут приезжать и жители города. Так что ввод в строй этого физкультурно-оздоровительного комплекса накануне празднования 1150-летнего юбилея города Смоленска будет весьма своевременным», – отметил Алексей Островский.



Для строительства спортивного сооружения выбрано наиболее оптимальное место. Новый ФОК будет расположен рядом со школой, что позволит проводить на его базе уроки по физической культуре. На первом этаже спортивного комплекса разместятся универсальный спортзал, раздевалки, душевые, санузлы, кабинет врача, инструкторские и тренерские комнаты, а на втором этаже будут располагаться тренажерный зал и зрительская трибуна. Спорткомплекс в Печерске сможет гостеприимно принимать у себя соревнования и учебно-тренировочные занятия по волейболу, мини-футболу, баскетболу и настольному теннису.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь