По древнему Смоленску теперь можно прогуляться с "мобильным гидом"

http://tasstelecom.ru - Добавил Orteg 4282 дня назад в категорию Культура

ТАСС-Телеком | По древнему Смоленску теперь можно прогуляться с "мобильным гидом" http://tasstelecom.ru/news/one/11906#ixzz22NlxsF1b



Жители Смоленска и его гости получили возможность с помощью мобильного телефона круглосуточно совершать самостоятельные экскурсии по областному центру, знакомиться с его историей и богатым культурным наследием древнерусского города. "Обзавестись личным гидом можно благодаря проекту "Мобильный гид Смоленска", - сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в областной администрации, где прошла презентация проекта.



Совместная работа региональных властей и оператора сотовой связи "Билайн" посвящена 1150-летию Города Героя Смоленск. Эта дата будет широко отмечаться в будущем году. Она направлена на повышение туристической привлекательности областного центра, увеличение новых, доступных, удобных сервисов для гостей и горожан. Вице-губернатор Николай Кузнецов считает, что этот проект "с успехом войдет в практику повседневной жизни жителей Смоленска, в перспективе распространится на весь регион".



Благодаря "Мобильному гиду" каждый желающий может узнать о достопримечательностях города. Для этого надо, позвонив по определенному номеру, набрать указанный в туристической карте-схеме "Мобильного гида Смоленск" трехзначный код интересующего объекта. А их в проекте уже более 110. Сейчас действуют пять адресов, по которым горожане и туристы могут получить карту-схему для этого. Карта будет также доступна в интернете.



В пресс-службе обладминистрации рассказали, что "информация о туристических объектах Смоленска составлена ведущими смоленскими учеными". К юбилею города информация об объектах, представленных в проекте, будет доступна также на английском языке. "Создатели "Мобильного гида Смоленска" не исключают возможности перехода к предоставлению информации и в аудиовизуальном формате", - подчеркнул собеседник агентства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь