Детский праздник в Голоевке

http://www.smolgrad.ru - Добавил GooDZonE в категорию Культура

Оргкомитет мероприятия постарался сделать все для того, чтобы дни фестиваля были наполнены для его участников новыми открытиями в художественном творчестве, интересными встречами, яркими впечатлениями. Дети имели прекрасную возможность не только проявить свои умения и возможности, но и получить советы профессионалов и хороший импульс для творческого роста.



Приобщение ребят к художественному творчеству – главная задача фестиваля. Другая же, не менее важная, дать возможность ребятам пообщаться, найти здесь новых друзей, поскольку многие из них, в силу различных причин, ограничены в этом в своей повседневной жизни.

Участники и гости фестиваля посетили выставку художественно-прикладного творчества, где были представлены работы самых различных направлений: плетение, керамика, вышивка, выжигание и резьба по дереву, живопись, работы из кожи и мягкая игрушка.



Итоговым событием праздника стал гала-концерт, на котором по традиции были представлены лучшие номера художественной самодеятельности. Выступая перед ребятами, заместитель Губернатора Юрий Сынкин выразил им слова благодарности за «минуты радости и счастья» и отметил, что «ни в одном зале, ни на одном фестивале нет такой дружественной обстановки и радости за успех всех выступающих на сцене». Вице-губернатор поблагодарил и организаторов фестиваля: Департамент Смоленской области по социальному развитию, Администрацию муниципального образования «Рославльский район»¸ коллективы Смоленского Дворца художественного творчества детей и молодежи, санатория-профилактория «Голоевка», сделавших все для того, чтобы детям здесь было комфортно.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь