В Смоленске не будет проблем с вывозом снега

http://smol.kp.ru - Добавил popcorn в категорию Pазное

Для муниципальных предприятий будут приобретены 23 единицы снегоуборочной техники



Депутаты Смоленского горсовета на сентябрьской сессии приняли полправки в бюджет и утвердили увеличение расходов на нужды городского Управления ЖКХ. В соответствии с принятым решением, 40 миллионов рублей в ближайшее время будет направлено на приобретение снегоуборочной техники. Среди получателей – три муниципальных предприятия. МКП Дормостстроой достанется экскваватор-позрузчик для погрузки песка и смета в городе. Для МКП «Зеленсетрой» приобретут снегометатель (ротор) для минипогрузчика БОБКЭТ, и роторный снегоочиститель на МТЗ.



Но большая часть новой техники уйдет МКЦ СпецАвто. Самая дорогая из покупок - автогрейдер ДЗ-122Б7 за 3,4 миллиона рублей. Как следует из пояснительной записки, он крайне необходим для уборки снега и наледей. В настоящее время у СпецАВто есть на балансе тяжелый автогрейдер, который, как говорят на предприятии, можно использовать только на магистральных улицах. А из имеющихся средних атвгрейдеров в работоспособном и исправном состоянии находится только один. Два других – 1987 и 1994 годов выпуска постоянно выходят из строя.



Напомним, что прошлой зимой СпецАвто вывезло с улиц города более 387 тысяч тонн снега, из них 371 – привлеченной техникой.





Ольга НОВАЯ

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь