Торгово-развлекательный центр «Галактика» откроется в Смоленске 1 декабря 2012 года

http://www.rabochy-put.ru - Добавил kenguru в категорию Бизнес и экономика

Как сообщил «Рабочему пути» генеральный директор ТРЦ «Галактика» Александр Мандрусов, работы уже вышли на финальную стадию.



«Первого декабря этого года якорные арендодатели начнут свою работу - торгово-развлекательный центр официально откроется, - отметил Александр Сергеевич. - Но параллельно будут устраняться незначительные строительные недоделки, и к апрелю 2013 он начнет функционировать на полную мощность».



Профиль «Галактики» остается прежним - это центр регионального значения с развлекательной зоной и широким набором торговых операторов федерального и международного уровня.



«На данный момент у нас уже нет свободных площадей, - резюмировал г-н Мандрусов. - Все раскуплено и сдано в аренду. До сих пор есть желание устроить грандиозную церемонию открытия, но время и программу мы сейчас уточняем».

Напомним, в комплексе будет семизальный кинотеатр и паркинг для автомобилей. В «Галактике» будут также располагаться: продуктовый гипермакрет, магазины бытовой техники, детских и спортивных товары, салоны одежды известных брендов, сотовой связи, книжные отделы, аптеки, кафе, игровая зона детей. Для людей с ограниченными возможностями установят пандусы, указатели и т.д. В здании будет самая совершенная на данный момент инженерная начинка - экономичное оборудование, энергоцентр, система управления климатом, единый диспетчерский центр. Объем инвестиций около 1,1 млрд. рублей.

Общая площадь ТРЦ «Галактика» - 41 тыс. кв.м.

Площадь продовольственного гипермаркета - 6,1 тыс. кв.м.

Площадь кинотеатра и детской развлекательной зоны - 3 тыс. кв.м.

Количество парковочных мест - 1 000.

Адрес строительства: г. Смоленск, ул. Ново-Московская, д.2/8







автор: Сергей Якимов

РП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь