Знаменитую площадь Ленина в Смоленске превратят в каток

Добавил tatyana 4185 дней назад в категорию Общество

Губернатор города сказал, что хочет устроить ледовую площадку значительных размеров перед зданием администрации.



Сити-менеджер города Смоленска Н. Алашеев уже дал распоряжения своим прямым подчиненным. На недавней планерке у губернатора А. Островского, прошедшей с участием всех имеющихся заместителей, руководителей областного департамента и главы администрации Николая Алашеева, был рассмотрен вопрос о начале функционирования на площади областного центра ледового катка, который будет залит с приходом совсем скорой зимы. Для нанесения краски на ледовую поверхность площади будут использовать компрессоры с распылителем.



Затянувшееся обсуждение данного вопроса стало основной причиной опоздания смоленского градоначальника на совещание в мэрии. Сразу по прибытии в мэрию Н. Алашеев поставил всех своих подчиненных в достоверную известность о полученном ранее распоряжении и поставил задачу заняться тщательной проработкой данного вопроса.



"Попробуем оборудовать каток еще до праздников, - пояснил градоначальник. - Как только будет подходящий температурный режим на улице".



Сити-менеджер города дал указание сделать массовые катания, чтобы всем было комфортно и весело. Но, он не уточнил, посещение катка будет платным или бесплатным. Нововведение оказалось своевременным, так как ледовый каток в физакадемии, где проводили свой вечерний досуг многие смоляне, еще закрыт на капитальный ремонт, а ледовая площадка под небом в Лопатинском саду едва ли сможет вместить сразу всех желающих.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь