Показательные выступления маунтинбайкеров в Смоленске

Добавил tatyana 4177 дней назад в категорию Спорт

Маунтинбайкинг является одной из дисциплин велосипедного спорта, и включает в себя гонки на горном велосипеде по горной местности. Однако термин маунтинбайкинг не прижился, так как в Смоленске гор нет, все больше холмы, а вот сам вид данного спорта, начал активно развивается, найдя своих почитателей среди молодежи города.



В связи, с чем спортсмены единственной школы велоспорта в городе Смоленска, недавно показали в центре города, его жителям чему они научились, заняв для этих целей, открытую площадку и лестницу расположенные вблизи кинотеатра «Современник».



На небольшой территории площадки, молодые спортсмены, показали собравшимся зрителям, наиболее эффектные элементы майнтинбайкинга. Зрители смогли увидеть, фигурную езду на велосипедах и подъемы на лестницу.



Как правило, такие соревнования проводятся на специальных кольцевых трассах, расположенных на пересеченной местности, и включает в себя очень большое количество, подъемов, спусков и поворотов. По словам тренера молодых спортсменов, данный вид спорта при соблюдении правил, исключает случаи получения травм спортсменами.



Хотите всегда быть в курсе новостей о науке и новых технологиях, тогда вам обязательно нужна подписка на журнал "Детали мира". Подробнее об этом уникальном издании и можно узнать на сервисе detalimira.com.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь