Электронная запись на прием к врачу

http://www.admin-smolensk.ru - Добавил smi в категорию Здоровье

В рамках региональной программы модернизации здравоохранения Смоленской области на 2011-2012 годы реализуется сервис «Запись на прием к врачу в электронном виде» или «Электронная регистратура».



Новая система позволяет записаться на первичный прием к врачу в поликлинике через Интернет, а также с помощью центров телефонного обслуживания (call-центров) и специальных информационно-справочных терминалов (инфоматов), которые до 1 декабря будут установлены во всех поликлиниках области.



В то же время остается возможность записываться на прием к врачу по телефону поликлиники или путем личного обращения в регистратуру поликлиники.



Новая система поможет уменьшить очереди в регистратуре и на прием к врачу, сократить сроки ожидания медицинской помощи, создаст условия для равномерного распределения нагрузки между специалистами медучреждений региона. К 1 декабря к системе электронной записи к врачу будут подключены 49 медицинских учреждений области.



В соответствии с разработанной Минздравом России «Дорожной картой» по реализации в 2012 году проекта «Электронная регистратура», в Смоленской области проводятся работы по внедрению сервиса, наполнению расписаний. Одновременно организована работа по созданию сall-центра телефонного обслуживания. Задачей центра является не только запись на прием, но и техническая и методическая поддержка пользователей системы, среди которых не только медицинские работники, но и население.



Сегодня запись на прием к врачу в электронном виде доступна с порталов http://www.gosuslugi.ru и http://www.mylpu.ru.



С 1 декабря будет доступен и федеральный сервис записи на прием к врачу в электронном виде.



Получить дополнительную информацию можно у директора ОГАУЗ «Смоленский областной медицинский информационно-аналитический центр» Кирпенко Андрея Анатольевича по телефонам: 8 (4812) 68-31-64, 68-31-65.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь