Выставка философских композиций для жителей Смоленска

Добавил tatyana 4164 дня назад в категорию Культура

В центральном доме культуры города Смоленска открылась выставка, представляющая собой итоговый годовой отчет местных дизайнеров. Выставка состояла из оригинальных, философских работ, влияющих некоторым образом на настроение посетителей. Такие необычные композиции можно использовать в качестве украшения комнат, например, на выставке был представлен стильный экспонат, который можно поставить на раковину в ванной комнате, и он каждое утро будет поднимать настроение ее владельцу. Выставка подобной тематики в Смоленске организуется уже четвертый год. Если раньше выставлялись работы опытных мастеров, то в это раз уже для участия в выставке были приглашены молодые дизайнеры из школ и высших учебных заведений.



Представленные на выставке экспонаты отражали проблемы разной тематики. Благодаря разнообразию используемых материалов и стилю исполнения все выставленные для обозрения композиции были уникальны. Так, к примеру, была представлена необычная тема с названием "Книга как арт-объект". Старые книги, которые у многих дома пылились на полках, получили вторую жизнь. Из них мастерами были сделаны интересные вещи, несущие определенный смысл заложенный автором. Художники города Смоленска затрагивали различные темы, кто-то пытался отразить проблему одиночества, кто-то мистичность сновидений, а кто-то беспокойное состояние своей души.



По словам одного из участников выставки, все экспонаты несут определенную смысловую нагрузку, которая в разной степени может влиять на людей и вызывать разные представления по теме, заложенной в композиции. Но главное что представленные экспонаты - это только произведение искусства.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь