Смоленский милиционер задержан за покушение на мошенничество

http://smol.kp.ru - Добавил smol в категорию Происшествия

До шести лет лишения свободы грозит бывшему милиционеру вневедомственной охраны при ОВД по Ленинскому району Смоленска. Его обвиняют сразу по двум статьям УК - "Покушение на мошенничество" и "Незаконное хранение взрывчатых веществ".



Как-то институтский однокурсник сообщил, что у него украли автомобиль «Мерседес». Милиционер пообещал помочь, хотя у него были совсем другие планы.



Мошенник водил автовладельца за нос в течение месяца. Говорил, что знает, где похищенный автомобиль. В обмен на помощь в возврате машины предлагал заплатить потерпевшему «выкуп» - 90 тысяч рублей.



На 21 марта назначили встречу в парке «Реадовка» Смоленска. Главное условие - однокурсник должен были прибыть с наличкой. А после передачи денег мошенник в погонах пообещал рассказать о местонахождении похищенного автомобиля. Но произошло все не так, как он рассчитывал. Встретившись в оговоренном месте, владелец «Мерседеса» отдал милиционеру деньги. Однако тот, забрав заветные купюры, бросился бежать. Но не тут то было. Его задержали коллеги - сотрудники правоохранительных органов.



При расследовании данного уголовного дела дома у обвиняемого был произведен обыск, в ходе которого нашли еще и боеприпасы, хранить которые милиционер, естественно, не имел права.



Расследование уголовного дела Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области на настоящий момент окончено. Все материалы переданы в суд. Он и определит наказание любителю легких денег.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь