Смоленские опера накрыли склад с ликероводочной продукцией

http://www.gorodnews.ru - Добавил smol в категорию Происшествия

Одних только 180-литровых бочек со спиртом насчитали аж пятьдесят штук. А ящиков с левой водкой и портвейном, громоздившихся до потолка, было около трех сотен. По версии следствия, на складе не только хранили, но и разливали фальсификат. Для подпольного заводика в здании было все необходимое: пустая тара с уже наклеенными этикетками под водку и портвейн как отечественных, так и иностранных производителей, акцизные марки, упаковки для фасованного вина.

"Сейчас проводится экспертиза продукции, обнаруженной на складе, - сообщили в пресс-службе УВД по Смоленской области. - После заключения экспертов будет ясно, по какой статье будут привлечены к ответственности владельцы склада. Кстати, сейчас их личности устанавливаются".

К сожалению, этот случай в практике сотрудников правоохранительных органов не единичный. За 4 месяца этого года сотрудники смоленского следственного управления расследовали 11 преступлений, связанных с оборотом некачественной алкогольной и спиртосодержащей продукции.

На прошлой неделе в суд передано дело смолянки, которая разливала по бутылкам и продавала на рынках по улице 25 Сентября под видом водки разбавленные бытовые растворители. Продавала недорого. Всего по 20-25 рублей за "пол-литра".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь