Епископ Смоленский призывает церковь активно заниматься вопросами усыновления

http://www.kp.ru - Добавил ezevika 4130 дней назад в категорию Общество

Об этом правящий архиерей заявил на 3-й Межрегиональной конференции по церковному социальному служению



21 декабря в Екатеринбурге прошла III Межрегиональная конференция по церковному социальному служению. Среди ее участников, помимо представителей всех епархий Уральского федерального округа, оказался и председатель Смоленского Синодального отдела по церковной благотворительности епископ Пантелеимон.



Выступая на пленарном заседании, особое внимание представитель нашего региона уделил вопросу «О роли церкви в делах усыновления». По мнению правящего архиерея, в монастырских приютах недопустимо навязывать детям монашеский образ жизни, необходимо активно содействовать их возвращению в полноценную семью.



Епископ Пантелеимон также предложил акцентировать внимание на разработке церковных и государственных программ реабилитации для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В том числе помогать и тем, чьи семьи находятся на стадии распада.



Бесценный опыт региональных епархий в области социального служения епископ Смоленский и Вяземский еще раз обсудит, но уже с коллегами Смоленского региона и применительно к нашим реалиям.





Ольга БАТОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь