Любители бега встретят Новый год суточным марафоном

http://www.moyareklama.ru - Добавил popcorn в категорию Спорт

В противовес традиционному для новогодней ночи обжорству энтузиасты уже во второй раз устроят в Смоленске длительные забеги. К ним присоединятся единомышленники из других городов.



Накануне наступления 2012 года смоленские любители легкой атлетики собрались в спортивном манеже имени Михеенко на улице Твардовского, чтобы встретить его за своим любимым занятием. Всю Новогоднюю ночь они кругами бегали по залу и остались так довольны, что нынче решили повторить свой почин.



Начало акции назначено на девять часов вечера 31 декабря, а завершить ее планируется в это же время на следующий день. Помимо суточной пробежки будут проведены соревнования по шести- и 12-часовому марафону, а также по преодолению дистанции в 42 километра 195 метров. Разрешены остановки, чтобы утолить жажду, перекусить, сделать массаж ног либо просто отдохнуть. Будут приготовлены витаминизированные и энергетические напитки, горячее питание, фрукты. На мероприятии организуют дежурство врача.



Как сообщил один из организаторов мероприятия Дмитрий Волков, присоединиться к столь необычной встрече Нового года решили любители бега из Калининграда, Москвы, Белгорода, Брянска, Санкт-Петербурга.



"Говорят, как встретишь Новый год, так и проведешь. Участники прошлогоднего новогоднего ультрамарафона признаются, что 2012 год прошел у них в духе динамизма", - сказал он.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь