Смоляне задолжали банкам более 4,5 миллиарда рублей

http://www.moyareklama.ru - Добавил Phonya 4109 дней назад в категорию Бизнес и экономика

В минувшем году у судебных приставов находились производства о взыскании в пользу кредитных организаций в общей сложности на 4,5 миллиарда рублей. Из этой суммы вернуть кредиторам удалось лишь 170 миллионов.



Около 16 тысяч исполнительных производств о взыскании денежных средств в пользу кредитных организаций находилось в 2012 году на принудительном исполнении в структурных подразделениях УФССП России по Смоленской области. Общая сумма задолженности - свыше 4,5 миллиардов рублей.



Как сообщили в пресс-службе ведомства, силами приставов в счет погашения кредиторских задолженностей взыскано 169,5 миллиона рублей. Удалось окончить почти 7 тысяч исполнительных производств данной категории.



Чтобы заставить должников платить по счетам, за рубеж не выпустили 501 из них с долгами на общую сумму более 516 миллионов рублей. В результате 21 неплательщик погасил задолженности на общую сумму около 16 миллионов рублей.



Кроме того в ходе работы по принудительному взысканию долгов кредитных организаций проведено более 50 доследственных проверок, на трех должников завели уголовные дела за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь