Частные перевозчики требуют повысить цены на проезд в маршрутках в Смоленске

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил kenguru в категорию Бизнес и экономика

Подорожает ли в Смоленске проезд в маршрутках? Ряд частных перевозчиков областного центра требует повышения тарифа на проезд в маршрутном такси в судебных инстанциях.



Предприниматели считают, что ценник необоснованно занижен и не окупает всех затрат. Чтобы компенсировать расходы на обслуживание автопарка и зарплату сотрудников, минимальная цена проезда, по мнению перевозчиков, должна составить от 17 с половиной до 20 рублей.



Иван Фалевич, владелец частного транспортного предприятия: «Предмет иска в том, чтобы управления энергетики, энергоэффективности и тарифной политики выполнили свою работу. Прежде всего, разговор идет о том, чтобы обеспечить безопасные перевозки в городе Смоленске. Мы не считаем, что тот транспорт, который сейчас присутствует в областном центре, соответствует потребностям пассажира».



Заявление о пересмотре стоимости проезда было направлено в профильный департамент. Чиновники сочли такое повышение необоснованным. Перевозчики обвинили департамент в бездействии и направили исковые заявления в суд. На сегодняшний день суды трех инстанций жалобы перевозчиков не удовлетворили. На очереди - высший арбитражный суд.



Елена Соколова, начальник отдела Департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике: «В адрес департамента обратился ряд перевозчиков города Смоленска с расчетом по пересмотру действующих тарифов по перевозке багажа маршрутных такси. От 17.50 рублей до 20 рублей за поездку. Так как запрос был представлен только на плановые цифры, нами были запрошены документы, подтверждающие фактически понесенные расходы. На наш запрос ни один перевозчик города Смоленска не отреагировал».



Милана Николаева, Денис Задохин, Владимир Иващенко

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь