Похитители из Смоленска попались, угодив в ДТП

http://briansk.ru - Добавил student в категорию Происшествия

Похитители человека попались, угодив в ДТП, в Смоленской области.

Как сообщили в Следственном комитете при прокуратуре РФ, сотрудники милиции, прибывшие на место ДТП обнаружили в багажнике попавшего в аварию автомобиля 25-летнего жителя Смоленска.

Как удалось выяснить в ходе следствия, трое жители Смоленска, выпив спиртное, избили 25-летнего гражданина, а затем, посадив в автомобиль, вывезли за город и потребовали денег.

«После того, как тот ответил, что денег нет, его положили в багажник автомобиля и возили несколько часов по городу, пока не попали в ДТП», - сообщили в СКП. Все трое похитителей были задержаны.

Один из похитителей освободился из мест заключения в марте этого года, второй - в феврале прошлого года. Следственными органами СКП России по Смоленской области в отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, которая грозит сроком от 6 до 15 лет лишения свободы).

Кроме того, отметили в СКП, Смоленским межрайонным следственным отделом рассматривается вопрос о возбуждении в отношении одного из задержанных уголовного дела о покушении на убийство таксиста, сообщает ИТАР-ТАСС.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь