Жилконтора обеспечила лекарствами мужчину, пострадавшего из-за глыбы снега

http://www.moyareklama.ru - Добавил Signalkin в категорию Происшествия

На жителя облцентра с крыши дома рухнула глыба заледенелого снега, и он попал в больницу с сотрясением мозга. Работники "Жилищника", в ведении которого находится злополучная многоэтажка, навестили пострадавшего и передали ему необходимые медицинские препараты.



На совещании в мэрии глава горадминистрации Николай Алашеев поинтересовался у подчиненных, какая управляющая компания обслуживает дом №55 по улице Крупской, с крыши которого на голову смолянина упала снежная глыба. Выяснилось, что это ОАО "Жилищник". Сити-менеджер спросил у его гендиректора Александра Ковалева, какие меры приняты.



"Начальник нашего филиала постоянно общается с пострадавшим, который сейчас лежит в больнице", - начал тот.



"Он что, выполняет функцию психоаналитика?", - удивился сити-менеджер.



"Нет, просто выясняет, какая нужна помощь по медикаментам", - ответил Ковалев.



"Это функция лечебного учреждения, а я имею в виду меры, которые необходимо принять по недопущению подобной ситуации. Вы определили причины случившегося?", - перебил Алашеев.



В ответ прозвучало, что причиной случившегося ЧП стал резкий перепад температур. Начальник жилконторы проинформировал, что всего было необходимо очистить в короткое время 850 жилых домов со скатными кровлями, общая площадь которых составляет 720 тысяч квадратных метров. Сразу этого сделать не успели, а к настоящему времени крыши очищены на 80 - 85 процентов.



Градоначальник отметил, что необходимо стремиться к ста процентам, а также дал поручение начальнику УЖКХ Дмитрию Ушкову проконтролировать работу по ликвидации снега и сосулек, проводимую другими управляющими компаниями.



Как сообщил Ушков корреспонденту портала moyareklama.ru, "Жилищник" обслуживает 90 процентов жилфонда, а остальные 10 процентов распределены между 38 домоуправлениями.



"В первую очередь будет вестись разъяснительная работа с наиболее крупными из них - "Смоленскими коммунальными системами", "Управляющей компанией", - уточнил собеседник.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь