В Вяземском районе Смоленщины задержали подозреваемых в угоне

http://smol.kp.ru - Добавил popcorn 4075 дней назад в категорию Происшествия

Подвыпившие мужчины «увели» «Жигули» из деревни Федосово



В понедельник 18 февраля сотрудники Отдела вневедомственной охраны задержали гражданина, подозреваемого в угоне автомашины. «Жигули-четверка», принадлежавшие жителю Вяземского района, исчезли из деревни Федосово в промежутке между тремя часами дня 17 февраля и шестью утра 18 февраля.



Вскоре сотрудники отдела вневедомственной охраны Межмуниципального отдела МВД РФ «Вяземский», уже получившие по рации ориентировку на угнанную автомашину, заметили похожее на нее авто на улице Полевой. В машине тоже заметили полицию и стали пытаться скрыться, однако далеко уйти угонщикам не удалось.



За рулем находился житель деревни Ново-Никольское 1992 года рождения, а на пассажирском сиденье ехал белорус 1979 года рождения, прописанный в Гродненской области. Оба в тот день были пьяны.



- В данный момент горе-водитель находится в камере для административно задержанных за управление автомобилем в состоянии опьянения, не имея права управления транспортными средствами либо будучи лишённым этого права, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. – Законом за это правонарушение предусмотрено наказание в виде ареста на срок до 15 суток или наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей. По факту угона проводится проверка.



Ольга Ефремова

КП

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь