В Смоленской области осуждена сотрудница техникума

http://smol.kp.ru - Добавил slava в категорию Происшествия

Главный бухгалтер Ярцевского индустриального техникума получила условный срок за присвоение денег студентов учебного заведения.



Инцидент произошел осенью 2006 года. В то время ярцевчанка находилась в должности главного бухгалтера техникума. По словам следователя, женщина неоднократно получала деньги от студентов, оплачивающих свое обучение в учебном заведении. Вместо того, чтобы внести полученную сумму денег в бухгалтерскую ведомость, «добросовестная» сотрудница забирала их себе. За время работы сотрудница получила неплохую надбавку в своей заработной плате. Около 90 тысяч рублей она самовольно присвоила себе за непосильный вклад в работу.



По словам Сергея Соловьева, помощника руководителя по связям со СМИ следственного управления СК при прокуратуре РФ по Смоленской области,



на суде женщина признала свою вину и получила за свое раскаяние довольно гуманное наказание. За «присвоение, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения» бухгалтера осудили на четыре года условно и оштрафовали на семь тысяч рублей. Приговор женщина не стала обжаловать и 31 мая он вступил в законную силу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь