Трикотаж как самый актуальный материал

Добавил tanusha 4031 день назад в категорию Pазное

Женский трикотаж на протяжении долгих лет находится на пике популярности. Почему то это нисколько не удивляет. Дело в том, что одежда из любого трикотажа достаточно приятна на ощупь, мягкая и практичная.

Для массового производства трикотажа в промышленности используют только натуральные ткани. Поэтому трикотажная женская одежда всегда выполнена из ангоры, альпака или мериноса.

Ангора в большинстве своём используется для изготовления платьев и костюмов. Более полувека назад в моду широкими шагами вошёл мохер, который, как и ангора, производится из шерсти ангорской козы. Поэтому трикотаж, содержащий в своём составе мохер, делает ткань более прочной, но при этом более мягкой.

Альпака относится к тому виду тканей, основным составляющим которых является шерсть ламы. Её ткут, особым способом переплетая нити, что в итоге делает ткань превосходным материалом для пошива всевозможных предметов женского туалета.

Меринос является весьма эластичной тканью, в основе которой лежит шерсть мериносовых овец. Данный трикотаж используется для пошива разнообразных моделей женской одежды. Это могут быть как футболки с водолазками, так и кардиганы с сарафанами.

Одежда из трикотажа прекрасно подходит для дома, походов на природу или для работы в офисе. Трикотаж всегда практичен и актуален, но несомненным преимуществом трикотажной одежды считается её способность выгодно подчёркивать преимущества фигуры и в тоже время скрывать её недостатки.

Трикотажное производство постоянно развивается. Это связано с неослабевающим интересом стилистов и модных дизайнеров к трикотажным тканям, что в свою очередь связано с тем, что трикотаж не мнётся, достаточно долго носится и имеет широкий цветовой спектр, не выцветает и не линяет. Ещё один огромный плюс трикотажа – это его всесезонность.

Чтобы изделия из трикотажа служили долго и при этом хорошо выглядели, важен правильный уход за ними. Как это делать, смотрите на этикетках готового товара.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь