Долгожданное решение Смоленской областной Думы

Добавил smi в категорию Политика

Глава города Владислав Халецкий принял участие в восьмом заседании Смоленской областной Думы четвертого созыва, которая рассматривала проект областного закона «О статусе административного центра Смоленской области – города-героя Смоленска» и приняла его.



В своем выступлении Владислав Халецкий поблагодарил Губернатора области Сергея Антуфьева, председателя Думы Анатолия Мишнева, всех депутатов за поддержку города, за принятый закон, о необходимости принятия которого руководство городской администрации говорило на протяжении всех пяти лет исполнения своих полномочий (а 3 года совместно с действующим горсоветом). Он подчеркнул, что областная Дума сделала важный шаг, что город Смоленск заслужил повышенное к себе внимание – в собираемости налогов в городе, в его бюджетном состоянии есть серьезные положительные подвижки, в частности, в освобождении бюджета от долгов. Принятый закон сделает в столице области еще более привлекательным инвестиционный климат, даст толчок развитию бизнеса, прежде всего среднего и малого, а это в свою очередь приведет к росту собираемости налогов. То есть закон о статусе административного центра Смоленской области – это не только благо для города, но и благо для консолидированного бюджета.



Владислав Халецкий заверил участников заседания, что город постарается оправдать оказанное ему внимание, что уже в скором времени будет виден положительный результат действия закона.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь