Разлившийся Днепр в Смоленске затопил несколько приусадебных участков

http://www.moyareklama.ru - Добавил vodovo 4005 дней назад в категорию Происшествия

Уровень реки Днепр в черте областного центра превысил опасную отметку, в результате чего оказались подтоплены 11 приусадебных участков и часть автомобильной дороги. На всех остальных водоемах области наблюдается спад воды.



Как отмечают в региональном управлении МЧС, в целом обстановка, связанная с прохождением паводковых вод на территории Смоленской области, стабилизируется. Уровень воды снижается во всех реках области, за исключением Днепра в районе Смоленска, где он достиг подъема в 836 см. Критическим на этом участке является отметка в 700 см, опасным - 800 см.



В минувшую субботу, 4 мая, вода пришла на 11 приусадебных участков по улице Большая Краснофлотская. Подтоплено около половины лесоторговой базы на Карачевском переулке - вода стоит на 6 тысячах квадратных метров из 14 тысяч, где расположены склад с металлопрокатом и площадка с пиломатериалом. Также оказались затоплены 70 метров автодороги Нижняя Дубровенка - деревня 2-я Дачная в районе Гнездова. Перелив дороги составил 20 см. В деревне 2-я Дачная отрезано от цивилизации 30 домов. Силами поисково-спасательного отряда здесь организована лодочная переправа, жизнеобеспечение не нарушено.



"Весь комплекс превентивных мероприятий выполнен. Жизнеобеспечение населения не нарушено, сил и средств достаточно, обстановка под контролем", - сообщают в МЧС.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь