Смоленские школьники посетили выставку «Образование и карьера»

http://www.smolgazeta.ru - Добавил popcorn 3978 дней назад в категорию Pазное

Ежегодная специализированная выставка «Образование и карьера» обосновалась в танцевальном зале «Молодость» на два дня накануне последних школьных звонков. Её цель – познакомить выпускников со всем разнообразием профессий, которые можно получить у нас в регионе.



Участвовали в выставке 32 учебных заведения со всей области. Гости мероприятия познакомились с эффектными презентациями, которые демонстрировали возможности и успехи каждого образовательного учреждения. В этом году в выставке приняли участие не только колледжи, техникумы и училища, но и вузы. Это предоставляет возможность молодым людям, получившим практические навыки в учреждениях начального и среднего образования, продолжить учёбу по выбранному профилю на территории области.



К слову, традиционно выставка помогает учебным заведениям области не только «себя показать», но и «других посмотреть»: сравнить результаты по количеству абитуриентов, выявить, насколько успешно трудоустраиваются по профессии выпускники. Таким образом, у руководителей учебных учреждений появляется действенный стимул к развитию.



В рамках выставки состоялся конкурс на лучшую экспозицию. Победила в нём делегация Смоленского промышленно-экономического колледжа. На втором месте филиал Московского государственного индустриального университета из Вязьмы, на третьем - Десногорский энергетический колледж.



ПРЯМАЯ РЕЧЬ



Заместитель губернатора области Ольга ВАСИЛЬЕВА



- Области сегодня нужны рабочие профессии, специалисты, которые смогут работать на производстве. Важно, чтобы об этом знало как можно больше молодых людей и их родителей. В наших учебных заведениях созданы все условия, чтобы студенты могли на практике отработать полученные навыки и найти работу. Не даром в выставке участвовали также и представители всевозможных производственных объединений и промышленных предприятий, которые тесно сотрудничают с учебными заведениями и обеспечивает как прохождение практики, так и трудоустройство выпускников. Поэтому выставка является хорошим подспорьем для молодого поколения смолян.



Юлия Шорохова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь