В Смоленске откроется дом для детей-"ангелов"

http://www.moyareklama.ru - Добавил ezevika в категорию Pазное

Общественная организация "Дети-Ангелы-Смоленск" добилась выделения помещения для развития малышей с такими тяжелыми заболеваниями, как аутизм и эпилепсия. Найдены были и средства для обустройства центра.



В минувший вторник, 28 мая, исполняющий обязанности председателя областной думы Николай Мартынов и секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Игорь Ляхов обсудили с председателем областной общественной организации "Дети-Ангелы-Смоленск" Натальей Богдаевой подготовку к предстоящему открытию центра для детей-инвалидов и их семей.



Для занятий, которые будет проводить центр, было выделено помещение в 5-м Краснофлотском переулке. Богдаева обратилась в общественную приемную партии "Единая Россия" с просьбой помочь найти средства на обустройство помещения для детей. На просьбу откликнулись Игорь Ляхов, Николай Мартынов, депутаты Смоленской областной думы, и необходимая сумма была собрана.



В центре планируется проводить спортивные и образовательные мероприятия, занятия с логопедом. Открытие учреждения намечено на июль 2013 года - в преддверии Дня семьи, любви и верности.



Отметим, что общественная организация "Дети-Ангелы-Смоленск" объединяет семьи, в которых растут дети с различными нарушениями развития, такими как аутизм, умственное отставание, детский церебральный паралич, эпилепсия, генетические нарушения и другие заболевания. Организация существует с 2011 года, с 10 июля 2012 года она приобрела юридический статус.



Среди приоритетных направлений деятельности организации - оказание психологической, информационной и материальной помощи семьям с детьми-инвалидами; содействие созданию и функционированию лечебно-диагностических, реабилитационных и социальных центров для детей-инвалидов; представительство интересов родителей детей-инвалидов. На данный момент организация объединяет около 70 семей.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь