Налоговики увеличили поступления в бюджет и сократили задолженность

http://www.moyareklama.ru - Добавил kenguru в категорию Политика

Показатели работы сотрудников фискальных органов Смоленщины по сбору налогов оказались выше среднероссийских. Благодаря их усилиям смоляне перечислили в казну за три месяца 7,4 миллиарда рублей.



В УФНС по области подвели итоги деятельности за первый квартал 2013 года. С основным докладом на расширенной коллегии выступила и. о. руководителя управления Татьяна Рыбалко. Она отметила, что за три месяца поступления в бюджетную систему страны составили 7,4 миллиарда рублей с ростом к аналогичному периоду 2012 года на 117,8 процента. Данные показатели превышают как среднероссийские, так и по ЦФО. Всего в федеральный бюджет поступило свыше 2 миллиардов рублей, что в 1,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, в консолидированный бюджет Смоленской области - свыше 5 миллиардов рублей.



Региональными налоговыми органами принимались меры по сокращению задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней. В результате она сократилась более чем на 3 процента и составила 3 миллиарда рублей. При этом по России, напротив, произошел рост на 2 процента, по ЦФО - на 1,6 процента. Отмечено планомерное снижение отношения совокупной задолженности к объему поступлений.



Новая стратегия контрольной работы позволила значительно снизить количество проведенных выездных налоговых проверок, существенно повысив их качество и результативность. Так, в первом квартале было доначислено налоговых платежей почти 844 миллиона рублей с ростом к аналогичному периоду прошлого года на 12 миллионов рублей.



Рыбалко призвала коллег активизировать работу рейдов мобильных офисов в сельских поселениях и совместных рейдов с ГИБДД и службой судебных приставов, проведение информационно-разъяснительной работы с налогоплательщиками.



"Выполнение этих задач потребует немало сил, но, уверена, принесет и хороший результат, и удовлетворение от проделанной работы", - резюмировала докладчица.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь